Полная версия

ПСЖ – Клермон. Парижане проиграли в последнем матче Месси и Рамоса за клуб

3 июня, 23:55 | футбол

ПСЖ проиграл Клермону на своем поле, несмотря на то, что к 20-й минуте матча вел в счете в два мяча.

Чемпионат Франции
Лига 1
38-й тур

ПСЖ (Париж) – Клермон (Клермон-Ферран) 2:3 (2:2)
Гол:
Рамос, 16 (1:0); Мбаппе, 21 (2:0) пен. Гастьен, 24 (2:1), Зеффан, 45+1 (2:2), Кьэ, 63 (2:3)
Незабитый пенальти: Кьэ, 34 (мимо ворот)

ПСЖ
: Доннарумма (Летелье, 80), Хакими, Данило, (Гарби, 89), Рамос, Битшиабу (Маркиньос, 80), Верратти, Витинья (Саншеш, 57), Заир-Эмери, Месси, Экитике (Солер, 57), Мбаппе.
Клермон: Дио, Сейду, Ветеска, Кофрие, Зеффан (Аллевина, 46), Боржес (Ожье, 89), Гастьен, Гоналон (Манья, 69), Рашани, Сарачевич (Хауи, 69), Кьэ (Андрич, 84).

На седьмой минуте Клермону удалось открыть счет, однако после достаточно продолжительного просмотра ВАР арбитр усмотрел игру рукой со стороны игрока Клермона, и взятие ворот не было засчитано. На десятой минуте гости заработали угловой, после подачи которого парижане выбили сферу на Гастьена, который пальнул с 25 метров, но очень далеко от створа. На 16-й минуте в ходе розыгрыша углового Витинья вырезал подачу в штрафную, где Серхио Рамос подрезал сферу под штангу, открыв счет в поединке. На 18-й минуте Хакими толкнули в спину возле вратарской, и арбитр, посмотрев ВАР - назначил пенальти, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе, ракидав по разным углам мяч и вратаря. На 24-й минуте Доннарумма неудачно сделал передачу своему защитнику, и Гастьен в падении успел перехватить и отправить мяч в сетку, сократив отставание до минимума. На 34-й минуте Клермон заработал пенальти, исполнить взялся Грежон Кьэ, и пробил влево, Доннарумма угадал направление удара, но Кьэ пробил рядом со штангой, поэтому геройства вратаря не потребовались. На 45+1 Сарачевич сделал передачу во вратарскую, где Доннарумма смахнул сферу на Зеффана, и тот катнул мяч в пустой угол, сравняв счет под самый перерыв.

На 56-й минуте убежали парижане в контратаку три в три, Мбаппе вывел на ударную позицию Месси, и тот из пределов штрафной из выгодной позиции отправил сферу много выше перекладины. На 59-й минуте Месси пальнул с линии штрафной в угол - Диав кончиками пальцев достал мяч и перевел на угловой, который ничем опасным не завершился. На 63-й минуте Рашани прострелил во вратарскую, откуда Кьэ, не забивший пенальти в первом тайме, на этот раз с метра не промахнулся, и уже Клермон повел в счете - 2:3. На 68-й минуте после простела в штрафную Рашани пяткой переправлял сферу в ворота, но Доннарумма сумел среагировать и ногой отбил сферу уже с самой линии ворот. На 72-й минуте гости заработали стандарт, но он обошелся без угроз воротам Доннаруммы. На 79-й минуте парижане заработали угловой, Месси решил навесить с угла поля, но Клермон выбил на еще один корнер, однако и со вторым гости справились, еще раз выбив за лицевую, ну и с третьей попытки Маркиньос неудачно попытался зацепиться за мяч, упустив его за лицевую. На 90+1 минуте парижане заработали опасный штрафной практически по центру ворот, пробить стандарт взялся, конечно, Лионель Месси, и пробил он классно, над стенкой, в угол, но Диав был великолепен и в прыжке отбил на угловой, который ничем опасным не завершился.

ПСЖ даже не удалось создать подобие навала в концовке поединка, и в итоге они потерпели сенсационное поражение в последнем матче Серхио Рамоса и Лионеля Месси за клуб.

Автор: Денис Королёв